Как снизить законно проценты на забираемую заработную плату при угрозе уголовной ответственности

• г. Омск

Моему мужу приставы сказали, что будут забирать 75% заработка. У меня зарплата всего 8000 рублей и есть ребёнок 13 лет. Можно ли снизить законно %. Если он уволится, угрожают уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (5):

А за что удерживают 75%?

Не более 70 % по алиментам. Вы тоже можете заявить на алименты.

Удерживать будут по кредитным платежам и займ у физ лица.

не имеют права удерживать более 50%. Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

Не более 50 %. Действия приставов незаконны.