Как снизить законно проценты на забираемую заработную плату при угрозе уголовной ответственности

• г. Омск

Моему мужу приставы сказали, что будут забирать 75% заработка. У меня зарплата всего 8000 рублей и есть ребёнок 13 лет. Можно ли снизить законно %. Если он уволится, угрожают уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (5):

А за что удерживают 75%?

Спросить
Пожаловаться

Не более 70 % по алиментам. Вы тоже можете заявить на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Удерживать будут по кредитным платежам и займ у физ лица.

Спросить
Пожаловаться

не имеют права удерживать более 50%. Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не более 50 %. Действия приставов незаконны.

Спросить
Пожаловаться

При расчёте среднемесячной зарплаты по вынужденному простою, сказали что расчёт будет по моему тарифу, т.е 8000 рублей. Прав ли работодатель, если у меня сдельная оплата труда и она намного больше 8000 рублей. Как рассчитывается средняя зарплата в этом случае?

Должен потерпевшему 250000, приставы сказали что будут забирать 50%зарплаты, работаю официально уже пол года. Зарплату не забирали, зарплата у меня сдельная, как сделать так чтобы приставы не забирали 50% , а платить им лично в месяц где то 1000 руб, 20 лет учиться буду 3 года, не женат.

У жены удерживают 50% от зарплаты судебные приставы, ее зарплата всего 11200 и есть ребенок, имеют ли они право забирать у нее половину зарплаты.

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Я хочу оформить на свою маму. Ей 67 лет пенсионерка, соглашение об уплате алиментов в размере 8000 рублей ежемесячно, заверенное у нотариуса. У меня есть долг перед сбербанком и судебные приставы после 05,03,2016 г. отправят мне на работу исполнительный лист с удержанием из моей зарплаты 50%. Хочу уточнить у Вас:

1. Будет ли соглашение об уплате алиментов в размере 8000 рублей на маму являться обязательным удержанием из зарплаты или сперва будут удерживать по исполнительному листу банковский долг (т.е. что удержат вначале, что потом).

2. Можно ли снизить вообще удержания из зарплаты по долгу банка с учетом того, что у меня дочь будет до 23 лет (сейчас ей 18 лет) обучаться на дневном отделении, есть затраты на ЖКУ и т.п.

Меня через суд хотят обязать выплачивать ушерб в 600000, но моя зарплата всего 8000. Как будут действовать приставы в этой ситуации? Какую часть от зарплаты они смогут удерживать с меня?

У меня такая ситуация долг мой около 105000 рублей по исполнительному производству а зарплата у меня белая 20000 то есть удерживают 50 процентов с этой зарплаты! Для меня это критично потому что снимаю жилье 8000 плюс ку (около 3 тыс) ! приехал приставу на беседу привез справку 2 ндфл с работы и договор аренды на квартиру а мне только говорят что смогут снизить до 30 процентов! В общем получается даже если будет 30 процентов то все равно останется меньше прожиточного минимума а других источников заработка нет! Как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: по судебному решению я обязан выплачивать 25% от всех видов дохода, т.е. от зарплаты. Проживаю в Воронеже. Если я безработный, то мне начисляют по общероссийскому среднему заработку, т.е. 8269 рублей. А в случае если я буду работать, но моя зарплата будет составлять к примеру 10000 рублей. Соответственно ребенок будет получать 2500 рублей. Скажите есть ли в данном случае какая-то минимальная сумма, которую с меня будут высчитывать? Или 2500 рублей при данной зарплате это все что могут высчитать?

У меня удерживают из зарплаты 50% ежемесячно судебные пристовы за кредиты. На моем обеспичение ребенок 2.5 г и не работующая жена. Зарплата примерно 20 - 25 т.р. Каковы шансы снизить процент удерживания.? На сколько могут снизить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение