Возможность работы на госслужбе в РФ и Греции для гражданина обоих стран - наличие соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ и гражданин Греции. Хотелось бы уточнить есть ли какой нибудь договор или соглашение между Грецией и РФ позволяющая мне работать на госслужбе?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого договора .

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у России с Грецией международный договор, позволяющий гражданину России с ВНЖ Греции состоять на муниципальной службе в России?

Могли бы Вы уточнить, требуется ли проставлять апостиль на документы (свидетельство о рождении, справка об отсутствии факта гос регистрации брака) для регистрации брака в Греции? Не отменяет ли это требование договор о правовой помощи между СССР и Грецией от 21 мая 1981 г.?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад. Если заново приступлю на работу в госслужбу, сохранится ли стаж. А если пойду работать в медучреждение (не госслужба), как будет оплачиваться. Общий стаж работы-25 лет.

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Если да, то:

1. в чем она состоит?

2. когда заключается соглашение, а когда договор?

3. какими законами регулируются взаимоотношения между работодателем и работником в случае заключения между ними "соглашения" и в случае - "договора"?

Спасибо.

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить соглашение на право пользованием жилым помещением между тремя собственниками. Или же может есть какой-нибудь образец такого соглашения. Спасибо.

Скажите у меня двойное гражданство с Грецией. Живу постоянно в России максимум находился в греции месяц. Сейчас мне в греции пришёл штраф и призив в армию. Я как говорил живу в России сейчас хочу на неделю поехать в Грецию. Можно ли? Выпустить меня с границы обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение