Какое наказание грозит за выезд на полосу встречного движения?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина!

В соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ ......Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок ОТ ЧЕТЫРЕХ ДО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ.

С Уважением, Наталья Федоровская.