Права на долю в квартире - возможность претендовать на половину доли мужа при разводе?

• г. Москва

В 1992 г. организация, где работал мой муж, купила ему, т.е нашей семье, двухкомнатную квартиру (мы были в браке и был сын). Какое-то время квартира принадлежала организации, а затем было оформлено право собственности на мужа и сына поровну, т.е два свидетельства и два собственника поровну по 50%.В 1999 г. муж приватизирует квартиру. С 2003 г. мы не живем вместе, я подала на развод. Могу ли я претендовать на 1/2 доли мужа. Очень надеюсь, что доля сына останется нетронутой. Или все-таки я не попадаю под такие условия. Изначально я была прописана в квартире, но в силу обстоятельств вынуждена была прописаться к матери (инвалид). Причем решение было обоюдное с мужем. Теперь я боюсь, что муж и сына оставит без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая. Маргарита!

Если муж получил свою 1/2 долю безвозмездно, то Вы не можете претендовать на её раздел. Если какие-то деньги платились, тогда можно претендовать. Надо смотреть документы. Можете выслать мне копии документов по эл. почте, постараюсь помочь.

Удачи Вам!