Получение пенсии по экологии после проживания в зоне повышенного радиационного риска с 1957 по 2002 год - условия и необходимые документы

• г. Горняк

С 1957 года по 2002 год проживал в Семипалатинске в зоне повышенного радиционного риска. Доза облучения состовляет 0,18 За (18.3 сЗа) Могу ли я подать до-ты на пенсию по экологии. И какие нужны док-ты? Сейчас мне 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, от вас потребуется заявление, справка о месте жительства за прошлый период.

Спросить
Пожаловаться

Я Заруцкая Лидия Васильевна родилась и до 1973 года не выезжала за пределы Семипалатинска. Год рождения 1951 есть документы подтверждающие что я получила дозу радиации, но в нашем регионе в Приморском крае гдея сейчас проживаю все инстанции утверждают что Семипалатинск не входит в зону радиационного риска.

Хочу у вас спросить почему меня не относят к категории лиц подвергшихся радиационному воздействию вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Прожил в зоне чрезвычайного радиационного риска с марта 1955 г-по сентябрь 1966 г, в селе Черёмушка Бескарагайского р-на.Черёмушка входит в перечень населнных пунктов подвергшихся радиационному воздействию. А с 1966-1990 г в зоне повышенного радиационного риска г Семипалатинска. Все необходимые документы получены в Республике казахстан. В справке научно-исследовательского института радиационной медицины и экологии г Семипалатинска. Указано что я получил эффективную эквивалентную дозу 79 сЗв. В 2003 г написал письмо в МЧС получил отказ. В 2013 г сдал все документы в соцслужбу омской области. Через 3 месяца получил отказ. Мотивируют тем. что на момент когда я там проживал доза облучения не превышала 5 сЗВ. Андрей Андреевич пенсионер.

Я проживала в г.Семипалатинск Казахстан с апреля 1977 года по январь 1991 года в зоне повышенного радиационного риска. Предусмотрены ли какие-либо льготы или пособия?

Я проживал в Семипалатинске с 1990 по 1994 годы, имею удостоверение Республики Казахстан и справку, подтверждающую проживание в зоне повышенного радиационного риска (от 7 до 35 бэр), имею ли право на льготы в РФ.

Мой год рождения 1966, проживал в городе Семипалатинск с 1966 по 1983 год. В Семипалатинске выдано удостоверение подтверждающее право на льготы (по казахским законам) как проживавшему в зоне повышенного радиационного риска с эффективной дозой загрязнения территории от 7 до 35 бэр.

Я родился и проживал в г. Семипалатинск с 1976 по 1993 гг. Есть удостоверение выданное в 1994 году администрацией Ауэзовского р-на г. Семипалатинск "проживание в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр." Могу ли я претендовать на льготы (и какие?) в РФ, если ДА, то каким образом получить удостоверение российского образца?

Я до проживала в г. Семипалатинске, расположенном в зоне повышенного радиационного риска. Есть удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшей вследствие ядерных испытаний. Сейчас живу в России, получила гражданство. Есть ли какие-то льготы для такой категории граждан, например по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею удостоверение повышенного радиационного риска Семипалатинском полигона, проживала в Усть-Каменогорске с 1951 года по 2009 год. в данный момент проживаю в Алматы. Имею ли я льготы на проезд в общественном транспорте?

Я проживал в Казахстане в городе Семипалатинск с 1987 года до 2009 года имею удостоверение проживавшего в повышенной зоне риска положены ли мне какие-то льготы?

Имею ли право выйти на пенсию на льготной основе, г.р 24 апрель,1958, имею трудовой стаж 20 лет, родила и вырастила 3-х детей. В 1958-1976 г.г и с 1980 года по настоящее время проживала и проживаю в зоне повышенного радиационного риска (Жарминский р-н бывшая Семипалатинская, ныне ВКО).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение