Возможно ли разменять не приватизированную трехкомнатную квартиру на две однокомнатные при наличии долга?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: возможно ли разменять трехкомнатную; не приватизированную; квартиру на 2 однокомнатные... при том что на квартире долг! ?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно Вы же не собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ольга,без приватизации муниципальную квартиру обменять также очень затруднительно: необходимо получить согласие всех проживающих членов семьи (либо потребовать осуществления принудительного обмена в судебном порядке), согласие наймодателя, самостоятельно найти другие муниципальные квартиры, наниматели которых согласны на обмен и проч.

Спросить
Пожаловаться

разменять можно но только на неприватизированные квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разменять трехкомнатную квартиру на 4 однокомнатных квартиры (знаю, безумие) или на 3 однокомнатные квартиры. Квартира находится в Южном Бутово, если можно, то сколько нужно доплачивать (примерно) и нужно ли будет?

Дом под снос, квартира в собственности, прописан один человек. Квартира трехкомнатная. Вопрос, можно ли при переселении разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные?

Хочу разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные, в квартире прописаны 4 человека, из них двое несовершеннолетних. Возможно ли?

Скажите пожайлуста, можно ли разменять 3-ю приватезированную квартиру 65 квадратных метров, одна комната смежная, без доплаты возможно разменять на две однокомнатные квартиры? Спасибо большое.)

Я, муж, моя мама и дочь 14-ти лет проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире. Мы с мужем собираемся развестись. Он хочет разменять нашу квартиру, чтобы у него была однокомнатная квартира. Имеет ли он на это право без нашего согласия, при условии, что трехкомнатную квартиру можно разменять только на две однокомнатные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

разменять или продать свои доли без согласия одного из собственников?

У меня такая ситуация. Я, моя мама и моя сестра прописаны в трехкомнатной квартире. Эта квартира через два года будет продаваться и покупаться две однокомнатные квартиры, где в одной из однокомнатных квартир буду собственником я, а в другой квартире моя мама и моя сестра. Я хочу прописать в трехкомнатную квартиру моего несовершеннолетнего ребенка. И меня интересует если я пропишу своего ребенка, то это не помешает продаже квартиры и органы опеки не могут посчитать это ухудшением жилищных условий моего ребенка. Спасибо за ответ.

Господа юристы. Прошу Вас дать мне разъяснение по следующему вопросу: в 1999 году была приватизирована трехкомнатная квартира. Собственником квартиры стала мама. Двое совершенолетних детей давали свое согласие на это. Дети в квартире зарегистрированы. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру на две однокмнатные. Но брат из квартиры выписываться не хочет. Что возможно предпринять, чтобы разменять квартиру и его выписать? Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение