Нужно ли разрешение на строительство дома в частном секторе после межевания участка земли?
₽ VIP

• г. Волгоград

Надо ли мне получать разрешение на строительство если я буду строить дом (часный сектор) на участке земли после его межевания.

Ответы на вопрос (1):

Конечно необходимо, начиная с разрешения, проекта и всех согласований.

Спросить
Пожаловаться

Надоли мне разрешение на строительство построек на своем участке и частный дом и земля в собствености или можно после строительства узоконить постройку?

Хочу поставить дом на своём участке (земли сельхозназначения с разрешением дачного строительства). Нужно ли мне получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? (Фундамент уже стоит). И вообще какие документы мне нужно получить?

Имеется свидетельство собственности на землю, категория: Земли сельхозназначения, план межевания, кадастровый паспорт. Могу ли я продать эту землю, или если строить дом на ней, то нужно ли разрешение на строительсво.

Получил по наследству аренду участка под ИЖС. Арендодатель - местная администрация. У наследодателя имеется разрешение на строительство дома. Надо ли мне переоформлять разрешение на строительство, если я собираюсь строить дом не выходя за параметры, предусмотренные разрешением на строительство?

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Купили землю в СНТ в Солнечногорском р-оне, начали строить дом (пока сруб) вопрос: надо брать разрешение на строительство у местной власти и надо ли регистрировать его сейчас или после строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на строительство бани. Сарая если земля в собственность? Но участке нет жилого дома, так как дом стоит на соседнем участка. Обе участки на мое имя, но адреса разные, №31 и №33. И смогу ли получить разрешения на газ? Газ на участке, надо только ставить счетчик и подключить.

На земельном участке категория земли населенных пунктов, под личное подсобной хозяйство воздвигнут объект незавершенного строительством без разрешения на строительство. Можно ли после постановке фундамента на таком участке получить разрешение на строительство?

У нас есть земельный участок н котором стоит дом в котором мы живем. Решили воспользоваться материнским капиталом и построить на этом же участке новый дом, но пока идет строительство жить в старом, а после строительства старый дом снести. Обязательно ли делать межевание земли, что бы получить разрешение на строительств? Жить нам на время строительства негде. Спасибо.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение