Опыт взятия потребительского кредита в 2007 году и последующие изменения кредиторов - проблемы и предложения по погашению задолженности

• г. Краснодар

ВЗЯЛА КРЕДИТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ 2007 ГОДУ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ВЫПЛАЧИВАЛА ПОТОМ НЕТ. БАНК ПРОДАЛ КРЕДИТ В ФАСП 01.09.2008 ПОТОМ ПРОДАЛИ В ПЕРВОЕ коллекторское бюро 25.09.2014 пришло уведомление о новом кредиторе. ПОЗВОНИЛА ПО ТЕЛ. ЕДИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ОНИ ПРЕДЛОжили погасить всю сумму сразу или частями.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности давно прошел. Отправляйте их всех в суд и ничего не подписывайте

По положению центробанка банк может переуступить право требования , однако для нового кредитора порядок взыскания долга остается тем же , что и для банка . Обращение в суд исполнение через судебных приставов .Если у Вас есть желание и возможности погасить кредит ,то платите , если такой возможности нет , то отправляйте нового кредитора по пути установленному законом т.е. в суд. При рассмотрении в суде Вы имеете возможность изменить сумму долга ,т.е. по Вашему ходатайству суд может рсвободить Вас от уплаты штрафов , пеней частично или полностью , правда к сумме дополнительно прибавятся затраты понесенные истцом по оплате госпошлины и представительские расходы