Как получить от вдовы деньги за долю в проданной квартире и коммунальные платежи?

• г. Слободской

Погиб сын, квартира в дерев неблагоустр доме была приватизирована на меня (маму) и сына

мы с вдовой (точнее все делала я, а она только присутствовала при оформл сделок) продали кварт и купили 1-комн благоустр, вдова отказалась внести доплату за свою 1/3 (по 1/6 ей и дочке сына) как получить с неё эти деньги и плату за коммун платежи (доля 1/3 оформл на мою внучку, без прописки)

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вы можете внести долг, а затем взыскивать с жены сына ее долю платежей и долю внучки.

Вы можете заключить соглашение о раздельной оплате ком. платежей. Если мирно не получится, то в суде.