Автосалон требует оплату КАСКО для выдачи автомобиля - возможности забрать авто без дополнительных расходов

• г. Домодедово

Оплатил полную стоимость автомобиля в авосалоне, отказывваются выдавать автомобиль и ПТС без оплаты КАСКО в этом салоне. По договору срок поставки 365 дне. грозят расторжением договора и возвратом денег при неоплате страхования. Как забрать авто без дополнительных расходов?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо изучить условия договора.

16п.1 Закона запрещается навязывание услу и условия ущемляющие права потребителя недействительны

ст309 и 310 ГК РФ-они обязаны исполнить обязательство по передаче в противном случае Вы расторгните договор по правилам ст450-452 ГК РФ и взыщите с них убытки

А зачем Вы подписывали договор со сроком поставки 1 год? Теперь они могут год Вам вообще не поставлять машину.

Надо смотреть договор.