Спор о стаже - исковое заявление и кассационная жалоба не удовлетворяют требованиям
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу 557084, в исковом заявление указано, чтобы в стаж вошел отпуск по уходу за ребенком с 1 ребенком 1,5 года и с 2 ребенком 3 года, до августа 1992 года, кассационная жалоба именно по этим годам, в сумме получается 4,5 их это не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна! Правильно ли я понимаю, что Вы задавали также некоторое время тому назад вопрос 556801? Если да, то воспользуйтесь для обоснования своей позиции в суде кассационной инстанции теми нормативными актами, которые упоминаются в ответе: ст.167 КЗоТ РСФСР (в редакции до 6 октября 1992 г.) и декабрьское Постановление Пленума Верховного Суда РФ 2005 г. В этих нормативных актах предусматривается включение отпусков по уходу за ребенком в специальный стаж ОДНОЗНАЧНО (причем и до полутора, и свыше полутора лет)! И об этом знают и суды, и (поверьте мне) пенсионные органы. Судебная практика по делам такой категории более чем устоявшаяся, и менять ее только из-за того, что какому-то управлению пенсионного фонда что-то где-то не понравилось, никто не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.