Вопрос об алиментах на суде - возможно ли объяснить ситуацию и назначить алименты с фактической даты развода?

• г. Калининград

Меня зовут Александр. Мы с женой разводимся. Заявление на развод подавал я. Суд назначили на 15 декабря. Вместе не живем три месяца. На ребенка деньги дай регулярно 15000 в месяц. До суда решил с ней поговорить с женой по поводу денег на ребенка. Попросил её посчитать сколько денег ей реально надо в месяц, и если ей надо что бы оформили соглашение через юриста. Попросил её на алименты не подавать, потому что потом тяжелее будет брать кредит. А она на зло мне взяла и подала на алименты. В заявлении указала взыскать с начиная с 15 ноября. Последний раз дал жене 7000 уже на первую половину декабря.

Вопрос в следующем: Можно ли на суде объяснить ситуацию по поводу алиментов, чтобы алименты назначили по факту с 15 декабря.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, так как скорее всего передачу денег вы не оформили.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите расписку с жены, что алименты на ФИО (именно алименты) за период с 15 ноября по 14 декабря 2014 года она получила. Тогда суд назначит алименты в соответствии с реальным положением дел. И в будущем всегда берите расписки.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет подтверждающих документов, то алименты с вас взыщут с даты, указанной в иске.

Любые передачи ден. средств оформляйте распиской, с обязательным указанием, что это алименты на содержание ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой живём раздельно, у нас двое детей, на развод не подавали, на прошлой неделе жена подала на меня в суд на уплату алиментов, я написал в суде возражение, т.к. каждый месяц приносил ей деньги добровольно... Сейчас хочу с ней поговорить, чтобы она забрала заявление... Скажите, пожалуйста, если она заберёт заявление из суда, а через каое-то время решит возобновить процесс или подаст новое заявление, с меня будут вычитать алименты со дня подачи второго заявления или первого?

У меня случилась следующая ситуация: между братом и юристом был заключён договор на оказание юридических услуг по взысканию задолженности с арендатора. Деньги юристу перечислял я, на указанные им карты, часть денег отдал наличными. Расписку в получении она не дала. Юрист долго тянула с подачей иска. Хотя брату сказала, что подала заявление, попросила денег на оплату экспертизы, на оплаты госпошлины, скинула даже скрин платёжного поручения. Но брату с суда не приходили письма о принятии заявления. Через несколько дней позвонили в суд. В суде ответили что ни какого заявления не поступало. Пока юрист водила нас за нос договорились и уладили спор с арендатором. Попросили юриста ни чего не подавать и вернуть деньги. Она сказала что вернёт но чуть позже и с учётом проделанной работе... хотя она не подавала исковое заявление и нам его не показывала... сейчас уклоняется и не отвечает на сообщения... что мне делать и реально ли с неё взыскать деньги по суду? Если есть возможность подскажите юриста-адвоката в Барнауле, который смог бы нам помоч.

У меня случилась следующая ситуация: между братом и юристом был заключён договор на оказание юридических услуг по взысканию задолженности с арендатора. Деньги юристу перечислял я, на указанные им карты, часть денег отдал наличными. Расписку в получении она не дала. Юрист долго тянула с подачей иска. Хотя брату сказала, что подала заявление, попросила денег на оплату экспертизы, на оплаты госпошлины, скинула даже скрин платёжного поручения. Но брату с суда не приходили письма о принятии заявления. Через несколько дней позвонили в суд. В суде ответили что ни какого заявления не поступало. Пока юрист водила нас за нос договорились и уладили спор с арендатором. Попросили юриста ни чего не подавать и вернуть деньги. Она сказала что вернёт но чуть позже и с учётом проделанной работе... хотя она не подавала исковое заявление и нам его не показывала... сейчас уклоняется и не отвечает на сообщения... что мне делать и реально ли с неё взыскать деньги по суду? Если есть возможность подскажите юриста-адвоката в Барнауле, который смог бы нам помочь.

Подала заявление на развод и указала, что вопросы по содержанию ребенка решим самостоятельно, про алименты ничего не сказала. Скоро суд, а соглашение об алиментах муж подписывать отказался. Могу ли я в суде сразу этот вопрос решить или надо подавать отдельное заявление?

Я хочу разввестись с женой. У нас маленький ребенок. Нам назначили развод через месяц. Потом она отложила его еще на 3 месяца. Сейчас подходит срок слушания. Если она не явится на заседание нас могут развести в одностороннем порядке? И меня еще интересует вопрос по поводу алиментов. Я даю деньги каждый месяц на содержание ребенка гораздо больше чем я платил бы алименты. Она говорит что не будет подавать на алименты. А по прошествию к примеру трех лет она может взыскать с меня деньги за алименты сразу. Ведь то что я даю на содержание нигде официально не регистрируется?

Мой парень подал 31 января вместе с женой заявление на развод. Спустя 2 недели она забрала заявление, не сообщив ничего супругу. Спустя месяц после подачи документов, супругу в загсе сообщили о том, что жена забрала заявление. Через время 20 февраля, он подал документы в суд, сообщив что жена забрала заявление в загсе. Назначили заседание через месяц. 20 марта состоялось заседание суда, на котором присутствовала лишь она одна. В итоге судья дал время на примирение еще 1,5 месяца! На каком основании суд мог принять такое решение? Ведь у них нет детей и общего имущества. И может ли суд через 1,5 месяца еще продлить срок? Если да, то какие основпния могут стать причиной?

Мой брат развелся с женой (25 декабря 2012 г.), на суде они пришли к мировому соглашению о том, что он (брат) будет приносить каждую неделю по 2 000 руб. под расписку. Брат так и делал по сей день. А недавно, 5 апреля 2013 г. ему принесли постановление суда о взыскании алиментов с ноября 2012 г. ПОчему с ноября 2012 г., потомучто, бывшая жена указала в заявлении, когда подавала на развод, что с этоого момента они не живут вместе. Постановление получили они оба и еще одно ушло к брату на работу. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чрез три недели состоится развод с женой. Разводимся через суд, брак длился 16 лет, детей нет, уже год живу с другой женщиной. Может ли судья не дать развод, если жена не явится на заседание или на суде выскажется против развода? Заявление на развод подавал я.

Если развод всё-таки состоится, то через какое время решение суда вступит в силу и что мне надо будет сделать, чтобы развод был официальным - собираюсь жениться второй раз, не хочу оказаться двоеженцем.

Спасибо. С уважением, Сергей.

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Через 2 недели должен состояться суд о разводе. Но муж хочет подать в суд чтобы отобрать у меня ребенка и отказывается помогать ребенку и также отказывается платить алименты по нашему алиментному соглашению.

Какие причины должны быть, чтобы он смог через суд отменить алиментное соглашение?🙏

И когда я могу подавать заявление приставам чтобы принудительно взыскать алименты по алиментному соглашению?🙏

В алиментом соглашении указано что он обязуется выплачивать алименты с 1 числа текущего месяца и не позднее 1 числа следующего месяца...

И какие должны быть причины, чтобы он реально смог отнять у меня несовершеннолетнего ребенка?

Супруга подала на развод и алименты, но мы живем вместе, я их обеспечиваю полностью и разводиться не хочу, сейчас суд дал 2 месяца на примерение, когда разведут мне назначат выплатить алименты со дня подачи искового заявления, как перенести выплату алиментов со дня развода? Либо, чтоб алименты назначили ранее чем развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение