Ситуация с проживанием в деревне - необходим ремонт дома, но нет средств и администрация не помогает

• г. Железногорск-Илимский

Мои родители с моим 6-ти летним братом проживают в деревне, дом не приватизирован, находится в ужасном состоянии, пол гниет, проваливается, потолок потрескался, в доме очень холодно, в некоторых комнатах стены промерзают. Средств для ремонта нет, и вложится там нужно не мало, замена пола во всем доме, замена потолков, утепление стен, а кое где и замена бруса т. к. он тоже сгнил, и если ободрать обои и известь будут дыры на улицу. Администрация поселка не спешит давать пригодное для жизни жилье, лишь только развалины еще хуже. Уезжающие жителя продают свои дома за не малые деньги для поселка (там нет работы, люди ездят работать в город), хотя они так же не приватизированы, на это администрация закрывает глаза. Как поступить в этой ситуации? Купить квартиру средств нет, а жить в таких условиях тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Пишите заявление в администрацию на проведение комиссии по признанию дома аварийным и не подлежащим восстановлению. В случае отказа , подавайте жалобу в прокуратуру.