Муж под угрозой - разбитая машина, фальшивое заявление и страх перед мести

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем состоялся скандал он приехал ко мне на своей машине пьяный в результате которого он разбил мою машину его забрали за хулиганство на 3 часа пока не протрезвеет ключи от его авто и документы отдали мне когда его выпустили я видела его около моего дома я шла как раз домой ставила мою разбитую на стоянку - швырнула ему его док ты и ключи и убежала чтоб опять не было драки впоследствии он стал говорить что ни машины ни документов ни меня он не видел и машина записана на его мать она написала заявление на меня что я угнала ее машину. Муж мне сказал что подставит меня любым способом отомстит за потраченные годы жизни. Я боюсь так как когда я хотела подать на него заявление чтоб возместит мне ущерб мне участковый сказал ой да ничего не будет ущерб не большой (боковое зеркало стекло и вмятина на двери) вам только морока нанимать адвокатов вызывать экспертов это деньги и время а дело проиграете а получается он на меня может все написать и его заявление будут рассматривать и посадят?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…