Правомерность составления сменного графика работы на январь 2015 года с принудительными выходными

• г. Миасс

На январь 2015 года составлен сменный график работы по 12 часов (день, ночь, отсыпной, выходной) таким образом, что праздничные дни работать, а в середине месяца принудительные выходные (причем и ночные и дневные смены), чтобы не было переработки за месяц и её не оплачивать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ГРАФИКОМ, ТО МОЖЕТЕ ЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ, НО В ЛЮБЮОМ СЛУЧАЕ РАБОТУ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВАМ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ.

Работодатель составляя график работы на новый год, планирует отгулы по своему усмотрению. Законно ли планирование отгулов со стороны работодателя? Можно ли планировать отгулы и вносить их в график??

Не имеет он такого права.

При составлении графика сменности, работодатель, чтобы не было переработки в сумме свыше 120 часов в год, планирует отгулы. Законно ли планирование отгулов в месячный график?