Проблемы с получением ордера на квартиру - опыт сироты

• г. Москва

Я сирота и мне дали квартиру через пять лет должны были дать ордер но не дали а продлили еще на пять лет.. теперь тянут резину я попросил чтобы мне пересмотрели договор комисия прошла и все сказали ждать уже год жду. теперь как быть не смогу притивизацию сделать.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Значит вам необходимо потребовать предоставления ордера в судебном порядке.

нужно обжаловать данные действия в прокуратуре либо в суде