Кроме того, пассажиры второго автомобиля получили травмы легкой и средней тяжести.

• г. Санкт-Петербург

Мой друг попал в ДТП, после чего оставил свой автомобиль и просто ушёл не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД (объяснить свой уход с места ДТП он не может, видимо находился в шоковом состоянии). На следующий день он пришёл в ГИБДД, так сказать, с повинной. Виновным в ДТП признали его. Кроме того, пассажиры второго автомобиля получили травмы легкой и средней тяжести. Какие могут быть последствия для моего друга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Поседствия следующие: лишение водительских прав, возмещение ущерба потерпевшим.