Кроме того, пассажиры второго автомобиля получили травмы легкой и средней тяжести.

• г. Санкт-Петербург

Мой друг попал в ДТП, после чего оставил свой автомобиль и просто ушёл не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД (объяснить свой уход с места ДТП он не может, видимо находился в шоковом состоянии). На следующий день он пришёл в ГИБДД, так сказать, с повинной. Виновным в ДТП признали его. Кроме того, пассажиры второго автомобиля получили травмы легкой и средней тяжести. Какие могут быть последствия для моего друга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Поседствия следующие: лишение водительских прав, возмещение ущерба потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Пассажирский автобус попал в ДТП (столкновение с автомобилем), в результате которго его пассажир получил травмы средней тяжести. Виновным в ДТП будет признан водитель автомобиля. К кому пассажиру автобуса обращаться с иском о возмещении вреда здоровья и взысканию морального ущерба?!

Мой муж попал в ДТП, я собственник автомобиля. Ему на встречку вылетел автомобиль и они столкнулись лоб в лоб. В нашей машине были трое пострадавших, с легкой, средней и тяжелой степени тяжести. На виновном нет ни царапинки. Будет суд, скажите пожалуйста, смогу ли я без суда взыскать с него деньги за здоровье моего мужа (средней тяжести), заверить это нотариусом? И если я так сделаю, смогут ли пассажиры получить после этого какие нибудь выплаты за свой ущерб здоровью?

Недавно попал в дтп, водитель второго автомобиля на момент приезда сотрудников ГИБДД был пьян.

Добрый день! Недавно попал в дтп, водитель второго автомобиля на момент приезда сотрудников ГИБДД был пьян. А сейчас следователь утверждает что он выпил сразу после дтп, но до приезда сотрудников ГИБДД, что это уже другая статья! Тем самым видимо пытаясь ему помочь, во всем это чувствуется. Подскажите пожалуйста какая статья если он был пьян и у меня (второго участника дтп) тяжкие телесные повреждения.

Я попал в дтп, мой автомобиль не застрахован, по вине второго участника дтп, мой автомобиль пришел в негодное состояние и ремонту не подлежит. Могу ли я расчитывать на выплату виновником дтп мне, средней стоимости моего автомабиля?

Продаю автомобиль (битое крыло и бампер, машина на ходу), нет справки о дтп, при посещении ГИБДД сказали возможно договориться со вторым участником, виновник оплатил ущерб, написали расписки, забыли друг друга. В ГИБДД ничего не оформляли. Если я продам свой автомобиль в таком состоянии, его смогут переоформить без справки? Какие могут быть последствия?

Мой несовершеннолетний друг ударил моего друга. После приезда в травмпункт сказали что ушиб мягких тканей. Что может быть другу который его ударил. Лучше чтобы ответели письменно.

Здравствуйте! У меня произошла данная ситуация. Двигаясь на автомобиле, собственником и страхователем не являюсь, но вписан в список лиц допущенных к управлению, я попал в ДТП. Виновником ДТП не являюсь, со мной в автомобиле находился пассажир. От данного ДТП я и пассажир получили травмы средней тяжести. При опросе сотрудником ДПС пассажира, он сообщил, что вызвал такси по телефону. После чего сел в автомобиль и в дальнейшем попал в ДТП по вине водителя 2 автомобиля. При опросе меня как водителя сотрудник ДПС не уточнял работал я в такси или нет. В ГИБДД еще не ходил так как был госпитализирован с различными травмами. Суть вопроса, грозит ли мне какой либо штраф? Есть ли основания для отказа выплаты страховой компанией виновника по ОСАГО? Лицензии на действительность такси не имею, в реестре не числюсь. В полисе ОСАГО стоит графа для личных нужд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в ДТП. Он ехал по своей полосе в населённом пункте не нарушая правил ПДД. Его ослепил фарами встречный автомобиль в нескольких метрах от зебры по которой завершал переход пешеход. Что бы его не сбить, моему другу пришлось выехать на встречную полосу. В следствии чего, совершил лобовое столкновение с встречным автомобилем. Пассажир встречного автомобиля получил перелом ног и ребер. ДТП составляли без его присутствия так как его и пассажира встречного автомобиля увезли в травматологию. Подскажите, что делать в данной ситуации и что грозит моему товарищу.

Попал в ДТП, второй участник ДТП признал свою вину, я вызвал аварийного комиссара от своей страховой. С его помощью составили схему ДТП и написали 2 объяснения, произвели фотосъемку и убрали автомобили с места аварии. Автомобиль виновного эвакуировали к месту стоянки, т.к. он не мог самостоятельно передвигаться. Я на своем автомобиле приехал в отделение полиции, виновный тоже, но без автомобиля. Сотрудник полиции оформил справку о ДТП, в которой указал, что второй автомобиль (виновного) не был осмотрен сотрудником. Может ли страховая отказать мне в выплате на этом основании? Обязательно ли заполнять извещение о ДТП (европротокол) для страховой в моем случае, так как в день ДТП его не составили? И, если обязательно, то можно ли заполнить только свою часть извещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение