Как добиться соблюдения договора о зарплате и переработках начальством?

• г. Москва

Хотела узнать, как мне добиться от начальства соблюдать договор, по договору у нас зарплата 35000, но по факту нам платят 30000, говорят у них 5000 это НДФЛ вычеты, но они меньше, чем 5000 рублей, когда мы обратились к этому вопросу к начальству, то нам ответили, что мы платим вам не по договору, что в этой ситуации делать? И переработки нам оплачивает по обычной ставке, а не как прописано в договоре в двойной размере! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вы можете сообщить о своей проблема в трудовую инспекцию, в т.ч. с использованием Интернет-сервиса http://онлайнинспекция.рф, а также обратиться в прокуратуру.

Помимо этого Вы вправе обратиться и иском к работодателю в суд.