Расчет алиментов на основе заработной платы бывшего мужа

• г. Ижевск

С какой суммы будут рассчитаны алименты, если мой бывший муж устроен официально на 5 часов неделю и заработная плата составляет 750 рублей, это получается 1 час в день.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана!

Если ребёнок один, то 1/4 от всех видов дохода.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. 25 % с доходов мужа ( официальных). Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме.

В данном случае Вы вправе требовать в судебном порядке взыскания с бывшего мужа алиментов на ребенка в твердой денежной сумме.

В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ.суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя существенно нарушает интересы одной из сторон.