Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь приобрести квартиру, но недавно мне стало известно, что Продавец в свое время завещал ее своей родственнице.

Как в таком случае должен быть составлен договор купли-продажи? Должно ли где-то в документах упоминаться что-либо по этому поводу? Заранее благодарю.

вопрос №55720
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ст. 1112 абз. 1 ГК РФ:

"В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности."

Спокойно заключайте любой договор с таким Покупателем и ничего не бойтесь.

Что-либо дополнительно оговаривать не обязательно.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владислав Станиславович! Благодарю Вас за ответ, и спасибо вашей страничке - Вы очень помогаете людям в решении проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X