Отказ выплатить денежную компенсацию по трудовому договору - правомочность нового генерального директора

• г. Москва

У меня следующий вопрос: при приеме на работу со мной был заключен трудовой договор, в котором было указано, что при увольнении вне зависимости от причины и от проработанного в организации времени мне выплачивается денежная компенсация. За время моей работы поменялся генеральный директор, который отказывается выплачивать мне компенсацию (я написал заявление на увольнение по собственному желанию), мотивируя свой отказ тем, что трудовой договор со мной подписывал старый директор, а не он. Прав ли он в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, если условиями договора трудового при увольнении предусмотрена компенсация, то Вам ее работодатель обязан выплатить.