Отказ выплатить денежную компенсацию по трудовому договору - правомочность нового генерального директора

• г. Москва

У меня следующий вопрос: при приеме на работу со мной был заключен трудовой договор, в котором было указано, что при увольнении вне зависимости от причины и от проработанного в организации времени мне выплачивается денежная компенсация. За время моей работы поменялся генеральный директор, который отказывается выплачивать мне компенсацию (я написал заявление на увольнение по собственному желанию), мотивируя свой отказ тем, что трудовой договор со мной подписывал старый директор, а не он. Прав ли он в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, если условиями договора трудового при увольнении предусмотрена компенсация, то Вам ее работодатель обязан выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Решением единственного участника общества я назначен на должность генерального директора 000. На основании данного решения, я вступил в должность, подписав приказ о своем вступлении в должность с указанием основания для вступления.

Также, оформлен трудовой договор. Он подписан мной с двух сторон, в лице работника и в лице Работодателя действующего на основании Устава. Согласно Устава генеральный директор осуществляет прием и увольнение работников.

В трудовом договоре в обязанностях Работодателя предусмотрены компенсации, в случае моего увольнения вне зависимости от причин увольнения.

Правомерно ли:

- заключение Трудового договора со мной, мной же самим? Будучи назначаемым генеральным директором, а не между мной и единственным участником общества.-указание в трудовом договоре обязанности работодателя по выплате мне компенсации в случае увольнения, вне зависимости от причин увольнения.

Заключение, форма и содержание заключенного Трудового договора с единственным участником общества документально не согласовывалось.

Благодарю за ответ.

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

До приема на работу у меня не было трудовой книжки. При приеме на работу индивидуальный предприниматель предложил мне самой купить бланк трудовой книжки,

что я не сделала и трудовая на меня заведена не была, но трудовой договор был заключен.

Прпи увольнении по собственному желанию трудовую мне не выдали, а опять предложили купить бланк самой, чтобы они мне ее оформили, но в трудовом договоре написали Уволена по ст. 77 пукт 3

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Вопрос: Как мне получить оплату за мой труд, если работодатель отказывается оплачивать, мотивируя что организация была на стадии становления и реализации продукции не было. Я устроился на работу 12 апреля 2002 года по совместительству с испытательным сроком 3 месяца, через три месяца и 5 дней 17 июля написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель со мной не расчитался ни за один месяц моей работы. У меня на руках есть копия заявления о приеме на работу, копия приказа о приеме на работу с указанием оклада за месяц, копия заявления на увольнение. За ранее благодарен.

У меня такой вопрос. Устроилась на работу 25 февраля 2015 г. Написала заявление по собственному желанию, с отработкой 14 дней. 16,02,216. За время работы в отпуск не ходила и компенсацию не получала. Какая компенсация мне положена сейчас при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Отработал на предприятии 2,5 месяца и уволился по собственному желанию, в связи со сменой работы. В выплате компенсации за отпуск было отказано, мотивация: "Компенсация выплачивается только отработавшим более полугода...".

2. Также, во время работы, без моего согласия я был оформлен в паралельную фирму по совместительству и об этом я узнал только при увольнении. Там на мое имя тоже начислялась зарплата. При увольнении мне дали подписать документы, что я был принят и уволен с паралельной фирмы. Я к сожалению их подписал, но договор я не подписывал, а также в трудовой нет отметки о моей работе по совместительству.

26.03.14 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию с последним днем работы 04.04.14 г. Работодатель не подписал и не вызвал меня к себе для согласования дня увольнения. Мне передали (через троих) на словах, что нужно переписать заявление или указать причину увольнения. Но, те причины, которые оговорены в ст. 77 ТК РФ мне не подходят. Как решить вопрос об увольнении 04.04?

Спасибо!

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение