Каким законом регламентируется срок действия нотариального согласия на регистрацию по месту жительства?

• г. Сочи

Каким законом регламентируется срок действия нотариального согласия на регистрацию по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Законом "О нотариате"

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей рассматривается гражданское дело "о взыскании доли по оплате коммунальных услуг" ответчик бывшая жена. На данный момент регистрация бывшей жены по месту жительства б.мужа (где и образовалась задолжность) прекращена по решению суда и настоящее место жительства и регистрации неизвестно. По ст.118 ГПК РФ в ходе рассмотрения дела при смене места жительства ответчица должна предоставить сведения о новом месте регистрации и проживании. Мировой судья не хочет обязать предоставить новые сведения.

ВОПРОС: Правомерны ли дествия судьи? Какие действия необходимо предпринять исцу, каким законом воспользоваться?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Можно уточнить срок действия нотариально заверенного согласия отца на регистрацию по месту жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении нотариального согласия супруга на регистрацию детей по месту жительства супруги необходимо ли предъявить свидетельство о браке?

При смене места жительства и смене прописки, нужно ли снимать автомобиль с учета по старому месту прописки, либо можно явиться в ГИБДД по новому места жительства и там все сделать? И каким законом это регламентируется?

При получении ВНЖ мне сделали регистрацию по месту жительства, теперь я получаю гражданство и срок регистрации еще не истек и живу там же (не меняла места жительства). В какие сроки мне нужно снова делать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение