Но насколько они правы в том, что стоят в таком месте, Можно-ли этот факт на суде представить, как ущемляющий права граждан?

• г. Санкт-Петербург

14.03.08 на объездной дороге (бетонке) совершил выезд на встречку в районе первого знака (три полоски) перед переездом. Объзжал выбоины и МАЗ, который непонятно вилял и тормозил. За переездом ждали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, тут-же вручили повестку. 11.04.08 будет уже третье слушание в суде. Доказываю, что объезжал препятствие, предоставляю фото дороги, свидетелей. На это слушание вызван сотрудник ГИБДД. Скажите, правомочно-ли вручение мне повестки в суд сотрудником ГИБДД на месте составления протокола. У него-то они откуда? Переезд закрыт с двух сторон шлагбаумом и воротами, рельсы заржавели, стоят на нем сотруднички ГИБДД с совершенно понятной целью. Но насколько они правы в том, что стоят в таком месте, Можно-ли этот факт на суде представить, как ущемляющий права граждан?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве в суде приводить любые доводы в свою защиту, в том числе и указанный вами в вопросе.Но поскольку вам грозит лишение водительских прав за выезд на встречную полосу советую вам в суде воспользоваться услугами адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Объезжал яму на дороге с включенным правым поворотником. В это время в меня въехала машина, обгонявшая справа. Приехавшие сотрудники ГИБДД вначале признали виновным в ДТП другую машину. Составили схему, проехали в ГИБДД. Инспектора ждали 4 часа. После этого сотрудники ГИБДД уже меня обвинили в ДТП, выписали протокол о нарушении ПДД. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД?

Выезжал со стоянки на главную дорогу. От стоянки до дороги метров 30, но это тоже дорога, которая идет параллельно главной. В месте выезда на главную дорогу (до выезда) с левой стороны стоит знак 4.1.1 (движение только прямо). Примерно такое же расположение знака на развязках. Как сказали сотруднии ДПС, этот знак действует по отношению как к главной дороге, так и к второстепенной. После выезда на главную дорогу через метров 30-40 совершил разворот, т.к. была разметка 1.7. Сотрудники ДПС остановили и выписали штраф. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и нарушил ли я правила ПДД.

На Т-образном перекрестке совершилf поворот на лево, не заметив сразу, что там стоит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Перед поворотом знака запрещающего левый поворот, или знака предупреждающего что это дорога с односторонним движением, а также запрещающей разметки не было. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Правонарушение - выезд на дорогу с односторонним движением и штрафом в 5000 рублей. С фактом того, что нарушил требования знака согласbkfcm, но вызывает сомнение формулировка правонарушения и сумма штрафа.

Вопрос: Насколько правомерно сотрудники ГИБДД установили данное правонарушение? Должен ли знак "Въезд запрещен" ставиться совместно с другими знаками сообщающими, что это выезд на дорогу с односторонним движением? И как можно сейчас (10 дней со дня составления протокола не прошло) оспорить сумму штрафа?

На Т-образном перекрестке совершила поворот на лево, не заметив сразу, что там стоит знак "Въезд запрещен" (кирпич). Перед поворотом знака запрещающего левый поворот, или знака предупреждающего что это дорога с односторонним движением, а также запрещающей разметки не было. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Правонарушение - выезд на дорогу с односторонним движением и штрафом в 5000 рублей. С фактом того, что нарушил требования знака согласилась, но вызывает сомнение формулировка правонарушения и сумма штрафа.

Вопрос: Насколько правомерно сотрудники ГИБДД установили данное правонарушение? Должен ли знак "Въезд запрещен" ставиться совместно с другими знаками сообщающими, что это выезд на дорогу с односторонним движением? И как можно сейчас (10 дней со дня составления протокола не прошло) оспорить сумму штрафа?

Остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от права управления, отправили на мед. освидетельствование и сразу же выдали повестку в суд. Имеет ли право сотрудник ГИБДД таким образом вручить повестку в суд?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Сотрудник ГИБДД забрал у меня права. При движении по дороге с одной полосой в каждую сторону передо мной затормозила ГАЗЕЛЬ маршрутка и вкл аварийку стал высаживать пассажиров я обьехал его слева выехав на пол корпуса на встречку. Сотрудник указал в протоколе п.4 который влечет лишение прав. Мне выдал сотрудник повестку в суд без разбора в ГИБДД он сказал что ему нужна галочка. Что делать можно ли оспорить действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постараюсь изложить кратко. 13.09.2012 совершенно правонарушение по ст. статья 12.15 часть 4. Сотрудники ГИБДД отказались предоставить видеорегистратор, права забрали. Вопрос спорный и в протоколе везде подписала не согласна. В суде, куда было передано дело, написала заявление о рассмотрении дела по месту регистрации (Тульская обл.) 08.11.2012 года состоялось слушание. Т.к. я излагала свои доводы, а в протоколе написно другое, суд перенесен на 27.11.2012, хотят вызвать сотрудника ГИБДД, который составлял Протокол на месте. Вопрос: если сотрудник ГИБДД не явится (т.к. ехать все-таки 200 км от Москвы), то дело будет отложено опять или будет принято решение на основании Протокола и прав лишат? Или если опять перенесут заседание на более поздний срок, то может уже быть срок давности привлечения, т.к. 13.12.2012 уже будет три месяца, как составлен Протокол. Как быть в этом случае? И еще, Протокол составлен неверно, в нем написано, что нарушение было совершенно 13.08.2012 года. Но судья ничего не слушает. Заранее благодарна.

Был остановлен ночью на заснеженной трассе нарядом ДПС за нарушение знака обгон запрещён. Квалифицируют как выезд на встречку. Знака я не видел и мне его не показали. Со схемой не согласился, разметки на дороге не видно, снег и ночь. Трасса М 10 Скандинавия, 101 км, рядом с постом ДПС. Мзду платить отказался, составили протокол. От повестки в суд (непонятная ксерокопия) отказался. Как должны вызывать в суд, как вести себя в суд? .В протоколе заявил о проведении суда по месту моего жительства (Красносельский район). ДПСники сказали, что суд будет в Выборге и однозначно меня лишат прав, так ли это? Сделал фото дороги.

При обгоне не заметил знак Обгон запрещен, но разметки на дороге не было, а написали выезд на встречку, хотя ширина дороги в этом месте метров 40-50. Лишили прав, правы ли были сотрудники ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение