Но насколько они правы в том, что стоят в таком месте, Можно-ли этот факт на суде представить, как ущемляющий права граждан?

• г. Санкт-Петербург

14.03.08 на объездной дороге (бетонке) совершил выезд на встречку в районе первого знака (три полоски) перед переездом. Объзжал выбоины и МАЗ, который непонятно вилял и тормозил. За переездом ждали сотрудники ГИБДД. Составили протокол, тут-же вручили повестку. 11.04.08 будет уже третье слушание в суде. Доказываю, что объезжал препятствие, предоставляю фото дороги, свидетелей. На это слушание вызван сотрудник ГИБДД. Скажите, правомочно-ли вручение мне повестки в суд сотрудником ГИБДД на месте составления протокола. У него-то они откуда? Переезд закрыт с двух сторон шлагбаумом и воротами, рельсы заржавели, стоят на нем сотруднички ГИБДД с совершенно понятной целью. Но насколько они правы в том, что стоят в таком месте, Можно-ли этот факт на суде представить, как ущемляющий права граждан?

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве в суде приводить любые доводы в свою защиту, в том числе и указанный вами в вопросе.Но поскольку вам грозит лишение водительских прав за выезд на встречную полосу советую вам в суде воспользоваться услугами адвоката.