Кто становится собственниками квартиры после приватизации и в каких долях при наличии дочери-инвалида, внучки-опекуна, внука и маленьких детей внучки?

• г. Рязань

Умерла бабушка в марте 2013 года. В наследство никто не вступал. В ее квартире сейчас проживают: дочь-инвалид 1 гр. (недееспособная), внучка-опекун, внук и двое маленьких детей внучки (3 года и 2 мес.). Квартира не приватизированная. Вопрос: кто становится собственниками квартиры после приватизации и в каких долях? Является ли тот факт, что в квартире прописаны маленькие дети внучки увеличивающим ее долю в данном жилье? Или собственниками в равных долях становятся дочь, внук и внучка?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по закону, наследник первой очереди - дочь, она же истец по делу