Надо ли отрабатывать пенсионерам две недели
• г. Кандалакша
Я пенсионер, надо ли отрабатывать две недели уходя на пенсию с вольнонаемной должности. Спасибо, здоровья.
Ответы на вопрос (3):
г. Рыбное
Здравствуйте! К сожалению, придется уведомить работодателя об увольнении за 14 календарных дней
Спросить07.12.2014, 13:59,
г. Видное
Согласно части третьей ст. 80 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) в случае, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения работы в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.