Покусан бродячей собакой на предприятии - возможна ли компенсация от руководства и прецеденты судебной практики

• г. Нижний Новгород

Меня покусала бродячая собака на предприятии, где я работаю.

Если я подам исковое заявление в суд, могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны руководства предприятия?

Были ли подобные прецеденты в судебнай практике?

И какова была компинсация?

Ответы на вопрос (2):

Да. возможно, см. ст. 1064 ГК

Компенсация в размере причиненного ущерба здоровью, то что вы затратили на лечение

Вам нужно зафиксировать все вышеуказанные события.В суд можно. но полагаю что преждевременно.