Покусан бродячей собакой на предприятии - возможна ли компенсация от руководства и прецеденты судебной практики

• г. Нижний Новгород

Меня покусала бродячая собака на предприятии, где я работаю.

Если я подам исковое заявление в суд, могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны руководства предприятия?

Были ли подобные прецеденты в судебнай практике?

И какова была компинсация?

Ответы на вопрос (2):

Да. возможно, см. ст. 1064 ГК

Компенсация в размере причиненного ущерба здоровью, то что вы затратили на лечение

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно зафиксировать все вышеуказанные события.В суд можно. но полагаю что преждевременно.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

Работаю на предприятии 9 лет,3 года назад предприятие изменило свое название наООО, при этом не каких выплат произведено не было за неиспользованные отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска, которые были при старом названии предприятия, при увольнении по собственному желанию?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я совершил ДТП. Работаю на предприятии. Потерпевший подал гражданский иск на предприятие где я работаю. Руководство предприятия хочет взыскать все сумму ущерба из моей заработной платы. Вправе ли они это сделать.

С Уважением Алексей.

Ситуация такова. Существует два предприятие X и Y. В Х предприятии один учредитель товарищ А. он же является одним из учредителей Y предприятия. Второй учредитель Y предприятия, является генеральным директором. Первоначально торговая деятельность осуществлялась на Х предприятии, в дальнейшем было принято решение перевести деятельность на Y предприятия. Переносились остатки с одного предприятия на другое, должны были закрыть данный вопрос посредством оплат Х предприятию от клиентов и переносом этих же оплат на рс Y предприятия. Оговоре все в устной форме. Была составлена накладная, подписана обоими сторонами, но подпись генерального директора X пред. Была подделана. Договора на поставку нет. Никто не компенсировал данные расходы. Спустя год сотрудники X предприятия требуют оплаты от Y предприятия по накладной. Была выставлена претензия, со ссылкой на типовой договор компании, но он не подписан ни одной из сторон. Фактической отгрузки товара не было, был просто составлен документ. Какой шанс выигрыша суда? Мы сотрудники Y предприятия, и как нам можно оспорить решение, если суд будет не в нашу пользу.

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю инженером по подготовке кадров на ж.д. предприятии. Сейчас у нас проходят практику студенты техникума. Несколько человек имеют целевое направление от предприятия и поэтому у них практика оплачиваемая: оформлены электромонтерами на предприятии, а все остальные работают только за то, чтобы им поставили прохождение практики на предприятии. Предприятие пользуясь, этим заставляет студентов работать по полной программе: ежедневно 6-ти часовой рабочий день и в основном копка траншей под кабель (по предприятию издан приказ в котором указано, что рабочий день для целевиков-8 часов, а для остальных 6 часов и без оплаты). Правильно ли поступает предприятие, требуя от практикантов добросовестной работы, но при этом не хочет платить ни копейки?

Можно ли вернуть деньги, если я заплатила их предприятию по решению суда (за целевое обучение), но после, другим решением суда было признано, что предприятие было приватизировано незаконно, и пакет акций был передан государству? Можно ли считать, что действия предприятия по взысканию денег были незаконными, если само предприятие было приватизировано незаконно?

Я прохожу практику и меня покусала неизвестная собака на территории организации, где я прохожу практику. На практике я не был два дня, но предоставил заявление, в котором указал причины, что меня покусала собака, что мне оказывали помощь врачи. Но меня не госпитализировали и не дали больничный. На предприятии с меня требуют объяснительную, но я не считаю себя виновным. Нужно ли мне писать объяснительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение