Сдача теоретического экзамена при возвращении прав - будут ли обязаны сдавать экзамен лица, лишенные прав до введения закона?

• г. Моршанск

Мой муж лишен прав в сентябре 2013 года. Сейчас ввели закон о сдачи теоретического экзамена, при возвращении прав. Ему нужно будет сдавать экзамен, если он был лишен в то время, когда закона этого не было?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно сдавать, если лишен был после 01.09.2013 года (то есть ориентируйтесь на дату вступления решения суда в законную силу, а не на дату нарушения)