Как провести ребенка в другую страну без согласия первого супруга? Возможно, путем оформления загранпаспорта

• г. Москва

Я гражданка украины, вышла замуж в москве, родила второго ребенка хотела старшего забрать сюда, а первый муж не дает согласия. Как можно его провести без согласия? Может загранпаспорт сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходима доверенность от отца ребенка на вывоз.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины родила ребенка вкрыму в период когда крим стал чястью росийской федерации вышла замуж за кримчянина могу ли я вывезти ребенко без согласия мужа на украину?

Я с детства проживаю в Москве. Ранее жили в Украине. Свой первый паспорт я получила в Москве. Вышла замуж. Родила ребенка. Сейчас жду второго. При обращении за получением загранпаспорта вдруг выяснилось, что гражданства у меня нет. паспорт РФ отобрали и выдали загранпаспорт. Что делать? Куда обращаться? Я теперь не смогу получить материнский капитал?

Здравствуйте. У меня есть ребенок гражданин РФ. Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Украины родила второго ребенка на Украине могу ли я расчитывать на МК?

Я живу в росии без прописка, вышла тут замуж. Я гражданка Украины, могу ли я забрать в россию 4 летнего ребенка без согласия его отца.

Моему ребенку 10 лет. проживает в крыму. Я хочу забрать его в киев к себе (замуж туда вышла). я гражданка Украины и ребенок соответственно тоже. Бывший муж отказывается от согласия на перевозку ребенка. Бывший муж имеет рос. паспорт. Подскажите пожалуйста можно ли без бывшего перевезти ребенка? Заранее благодарю))

Мы с мужем хотим развестись, сыну 1.10.

Я гражданка Украмны, может ли муж забрать ребенка?

Смогу лия провезти ребенка без согласия отца по решению суда?

Могу ли я развестись без согласия мужа?

Есть ли возможность не платить алименты. И как можно это сделать? Бывшая жена не даёт ребёнка, но постановления суда на это не было. Она официально вышла замуж и родила второго ребёнка от второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России. У нас родился ребёнок в России. Я с ребёнком планирую жить в Украине. Могут сделать ребёнку загранпаспорт без гражданства России?

Проживаю также в Украине с видом на жительство. В 2010 г родила второго ребёнка в Украине. Имею ли я права на материнский капитал?

Бывший муж инвалид первой группы ДЦП мой сын был рождён до брака и был усыновлен. Потом я развелась с мужем и суд вынес решение что сын остаётся со мной и он платит алименты по суду 4000 руб. Это было 2017 году. С сыном он не видится не изъявляет желания и не хочет сыну в этом году будет 5 лет. Я в 2020 вышла замуж во второй раз и родила ребенка от второго мужа и мой муж хочет усыновить старшего сына а первый муж не даёт согласие? Что нужно сделать чтобы второй муж смог усыновить старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение