Как провести ребенка в другую страну без согласия первого супруга? Возможно, путем оформления загранпаспорта

• г. Москва

Я гражданка украины, вышла замуж в москве, родила второго ребенка хотела старшего забрать сюда, а первый муж не дает согласия. Как можно его провести без согласия? Может загранпаспорт сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходима доверенность от отца ребенка на вывоз.

Ваш вопрос можно решить в судебном порядке в интересах ребенка.