Юридическая значимость акта обследования при технической инвентаризации для определения инвентаризационной стоимости здания

• г. Кострома

Акт обследования при технической инвентаризации, в котором отражается износ конструкций здания, который в конечном счете определяет инвентаризационную стоимость здания, является ли юридически значимым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря кто делал акт, если уполномоченное лицо, то является

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Здание административное, 1903 г.постройки. Фундаменты-каменные. Согласно обследования износ конструкции здания-60%, имется трещины на стенах и столбах до 30 мм. Заказчик настаивает на капитальном ремонте с усилением фундаментов. Как быть?

Является ли Акт осмотра ТС самостоятельным юридически значимым документом?

Если является, то при каких условиях?

Правомерно ли то, что БТИ рассчитало стоимость работ по технической инвентаризации многоквартирного дома в связи с его вводом в эксплуатацию как за первичную инвентаризацию, если до этого уже были изготовлены техпаспорта на все квартиры с обмерами, экспликациями (80% готовности строения) в рамках процедуры банкротства застройщика для включения в реестр требований кредиторов на передачу жилых помещений? БТИ обосновывает свою позицию тем, что первичная инвентаризация здания и первичная инвентаризация помещения в здании - это 2 разных пакета документов. А ранее инвентаризированные помещения нужно "до обследовать".

Получено Техническое заключение по результатам натурного обследования несущих и ограждающих строительных конструкций, оснований и фундаментов здания ГСК. Должна ли быть у организации, проводившей такое обследование, лицензия? Специалисты, проводившие такое обследование, должны ли иметь сертификат или иной документ, подтверждающий их квалификацию в этой области и дающий им право проводить такие обследования?

По техническому обследованию административного здания выявлен износ фундаментов и стен 60%. Здание 1903 г.постройки. В данном здании заказчик планирует выполнять капитальный ремонт с перепланировкой. Насколько это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение