Задержание машины после продажи на авторазбор - сроки рассмотрения статьи 159 часть 2 и возможные действия влияния на полицию

• г. Невинномысск

Свой автомобиль сдал в аренду а его продали на авторазбор, нашел того кто продал того кто купил и машину еще не разобранную, написал заявление в полицию завели дело по статья 159 часть 2. Теперь пошел второй месяц немогу забрать машину из полиции. Машина является источником дохода, неначто жить а в полиции тянут время говорят, что занимаются автомобилем. Скажите сроки рассмотрения статья 159. часть 2 какие? И как повлиять на полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Дело должны были рассмотреть не дольше 2 месяцев. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Написал расписку полиции что некуда не дену автомобиль, но продал его! Что мне за это будет? Автомобиль оформлен на меня! В краце: мне при обнене в парили распила, но полиция никаких поисковых действий моей отданной машине не производит. Я сам нашёл Авто! И хочу забрать свой найденный авто и переписать распила на того владельца! На мою бывшую машину не состовлялось договоров купли продажи! Что будет?

Я купил автомобиль 4 месяца назад. (С договором купли продажи все по закону как положено машина поставлена на учёт и полностью по всем документам принадлежит мне). Теперь появляется человек который говорит, что он сдал в аренду машину знакомому, а тот продал ее другому человеку. (Перекупщику который занимается авто). Я купил машину со всеми документами птс, стс. Теперь идёт выяснение обстоятельств, имеют ли право у меня забрать сейчас машину? На каком основании?

Сдал авто в аренду а он его продал без документов. Написал заявление в полицию. А машина опять продается уже другим с документами полиция молчит. Можна ли написать какое нибудь заявления чтобы он машину не смог продать. И как вернуть авто если она уже переормлена на него а он в другом городе.

Знакомый без моего разрешения взял мой автомобиль. Я написала заявление об угоне в полицию. Автомобиль был найден. В полиции мне сообщили, что мой автомобиль продан другому человеку. Все документы на машину оформленны на меня, никаких договоров на продажу я не подписывала. Человек который продал машину исчез. В полиции мне сказали, что машину мне не вернут. Тот кто её купил продолжает на ней ездить. Что мне делать, как вернуть свой автомобиль?

Арестовали груз в арендованной машине А машину мне не отдают больше месяца Машина является источником дохода и я плачу аренду в месяц 115000 т Что мне делать?

Сдали автомобиль в автосалон, договор был заключён на месяц. Через месяц машину якобы продали, при этом сказали, что взяли её в кредит, поэтому деньги поступят на карту в течение двух недель. Через две недели нет ни денег, ни машины, ни автосалона. Написал заявление в полицию по этому округу и в прокуратуру, но у них там видимо все куплено и они этим делом не занимаются, тянут время, чтобы дело закрыть. Сам я уже выяснил, что компания этого автосалона продолжает своё существование, автомобиль мой был переоформлен уже после того срока, на который был заключён договор с автосалоном, через две недели он был снова переоформлен. Что делать, куда бежать, куда писать, как вернуть автомобиль/деньги, раз по этому району делом не занимаются, в какие ещё более высшие органы обращаться?

Муж в июне отдал автомобиль человеку, который занимается ремонтом машин во дворе частного дома. Этот человек должен был переварить деталь и обещал выполнить работу до августа месяца. В июле он позвонил и сообщил, что все машины в его дворе неизвестное лицо облило кислотой и наш автомобиль сильно пострадал. Муж приехал, никакого ремонта не было и действительно машина облита. Человек уверил, что написал заявление в полицию, попросил время для того, чтобы сделать деталь и покрасить машину (до этого происшествия машина была покрашена идеально). На том и согласились. На сегодняшний день это лицо гасится, разговаривает с нами его жена, которая заявляет, что не отдаст машину, пока мы не заплатим деньги за покраску (деталь никто не делал). Машина стоит в неизвестном нам сервисе, птс у них (они забирали у нас якобы для полиции, что машина не в угоне). Написали неделю назад заявление в полицию об удержании имущества. Но так ничего не происходит. Подскажите п-та, что еще можно предпринять, чтобы как можно быстрее забрать свою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в прокуратуру по данной ситуации.

В декабре 2013 г по моему заявлению в полицию было возбуждено уголовное дело факту мошенничества (у меня по договоренности взяли автомобиль на ремонт, но в указанный срок его не вернула, а продали без моего ведома) прошло время, автомобиль нашелся, вот уже больше месяца, (машина была арестована 7 февраля 2014) я не могу забрать сою машину, следователь, уже второй по этому делу, все обещает поехать за автомобилем, я не знаю, что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Я купил автомобиль 4 месяца назад. С договором купли продажи все по закону как положено машина поставлена на учёт в ГИБДД и полностью по всем документам принадлежит мне. Теперь появляется человек который говорит, что он сдал в аренду машину знакомому, а тот продал ее другому человеку без его ведома. (Перекупщику который занимается авто). Перекупщик сделал свою работу. Я купил машину со всеми документами птс, стс. Теперь идёт выяснение обстоятельств, изъяли машину без каких либо предоставления документов (оснований). Имеют ли право? И чем может кончится для меня эта ситуация?

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение