Задержание машины после продажи на авторазбор - сроки рассмотрения статьи 159 часть 2 и возможные действия влияния на полицию

• г. Невинномысск

Свой автомобиль сдал в аренду а его продали на авторазбор, нашел того кто продал того кто купил и машину еще не разобранную, написал заявление в полицию завели дело по статья 159 часть 2. Теперь пошел второй месяц немогу забрать машину из полиции. Машина является источником дохода, неначто жить а в полиции тянут время говорят, что занимаются автомобилем. Скажите сроки рассмотрения статья 159. часть 2 какие? И как повлиять на полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Дело должны были рассмотреть не дольше 2 месяцев. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.