Как оформить пособие на ребенка, у которого отец не расписан и будущее подачи на удо?

• г. Соль-Илецк

Моему ребенку 1,5 года. С мужем мы не расписаны. У ребенка его фамилия. Какие нужны документы на оформление пособия? На элементы я подавать не хочу. Через пол года будем подавать на удо. (боюсь плохо скажется при рассмотрении дела)

Ответы на вопрос (2):

К заявлению обязательно должны быть приложены:

- Справка, о том, что другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком и не оформил на себя эти выплаты;

- Оригинал и копия свидетельства о рождении;

- Копия паспорта заявителя.