Проблемы с налоговой - невзысканные налоги, отказы в исках и повторные требования о погашении долга

• г. Брянск

В 2005 году я работала в Новосибирске как ип, розничная торговля. После проверки мне насчитали недоимку, штраф. В 2014 году в налоговой прошла проверка из счетной палаты и они выявили много случаев невзысканных налогов. В результате этого налоговая начинает подавать иски в суд и получает отказ в восстановлении срока. В моем случае произошло следующее: в 2012 году я переехала на пмж в брянск. Налоговая Новосибирска обращается в суд, узнает, что я переехала и к ним не отношусь, отзывает иск в результате чего суд выносит определение об отказе налоговой от иска и что налоговая больше не может обращаться ко мне с этим вопросом. А налоговая Новосибирска тем временем передала информацию о задолженности в Брянск. Налоговая Брянска со всей пролетарской ненавистью накручивает сумму в два раза большую и подает иск в суд на взыскание. В суде я показала определение новосибирского суда по этому вопросу и брянский суд отказал налоговой в иске. Спустя месяц мне опять приходит уведомление на оплату этого долга следом повестка в суд. Я дозваниваюсь в налоговую до исполнителя и мне объясняют, что поданным определениям они не могут списать дог, что им нужно определение суда об отказе в восстановлении срока исковой давности и просят меня не показывать в суде предыдущие определения судов по этому вопросу. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам нужно участвовать в суде и заявлять о сроке исковой давности. Также можете написать воззражение на их исковое заявление.