Как мне выехать на ПМЖ в США со своим недееспособным инвалидным ребёнком в возрасте 25 лет?

• г. Дедовск

У меня ребёнок инвалид недееспособный, ему 25 лет, я мама и опекун, как мне выехать на ПМЖ в США вместе с сыном, ведь дети выезжают в возрасте до 21 года а без меня ребёнок не выживет и оставить его я не могу...

Ответы на вопрос (2):

Получайте визу и выезжайте.

Для начала Вам надо самой иметь возможность иммигрировать в США.

Если американское иммиграционное законодательство дает Вам такую возможность, Вы можете попытаться получить для сына так называемый статус "гуманитарного пароля" (Humanitarian Parole).

Это достаточно сложная и редкая процедура, Иммиграционная служба США старается ее избегать. Но, судя по тому, что Вы пишете, при наличии убедительных медицинских доказательств в Вашем случае она возможна.

Если Ваше ходатайство будет удовлетворено, Вы сможете иммигрировать вместе с сыном.

Всего доброго.

ВРМ