Не выдали договор и уволили без прохождения испытательного срока - как защитить свои права?

• г. Казань

1,5 месяца обучался в Москве в Охранном агенстве, подписал договор+заявление о приеме на работу. Мой экземпляр договора мне не выдали. Прошел успешно обучение, отправили в г. Казань для вступления в должность. По приезду написал заявление на поступление на работу, договор мне не давали на подпись. Прошло 3 недели меня попросили покинуть место работы и сослались на не прохождение испытательного срока. На каждый их аргумент, я приводил свои, т.к. производил какие-либо действия только с их подачи и своевременно отчитывался по выполнению. Приведя все свои довыды, мой руководитель сообщил, что у меня нет Автомобиля (хотя при устройстве - это не являлось обязательным). На этом мы закончили, заявление об уходе я не писал! Но они меня ждут для расчета. Посоветуйте пож-та, какие у меня есть права в моем случае и что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Оспаривайте увольнение в судебном порядке.