В поисках компенсации за погибшего отца - проблемы с получением документов от ЗАГСа

• г. Магнитогорск

Мы нашли захоронение своего погибшего на войне деда и отца... нашли документы в том районе (по запросу нашего ЗАГСА).. где он проживал и где была зарегистрирована его дочь... которая сейчас (по закону) хочет компенсацию за погибшего в 1941 г отца... она была ребёнком 2 лет на тот момент... Наш ЗАГС (по каким то причинам) не отдаёт нам документы... присланные с ЗАГСа того района... ссылаясь на то..что якобы приходят документы.. в которых то отчество смазано... то буква в отчестве пропущена.. то вообще обещает отдать документы... где не будет прописано отчество... Сказала... что пока не оплатите пошлину в 400 руб... документы не отдам... Правы ли работники ЗАГСа и на кого мы должны подать иск в суд... на неправомерные действия ЗАГСа?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не в суд, в прокуратуру обратитесь