Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, что будет если мой отец не вступит вовремя в права наследства 2-х комн.

Квартиры? Он не подает на наследство квартиры.

Я (его дочь) прописана в этой квартире, еще прописана моя дочь.

Я ходила к нотариусу, которая должна заниматься наследством этой квары, но она мне ничего толком не объяснила.

Могу ли я подать на наследство этой квартиры, или могут подать другие родственники? Кроме меня у отца есть только двоюродная тетя и троюродный брат. До вступления в наследство квартиры осталось два месяца.

вопрос №55731
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

К сожалению Вы не указали кто является наследодателем, поэтому нельзя сказать, кто в данном случае является наследником первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Если Вы относитесь к этой категории, то необходимо написать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя (ст. 1154 ГК РФ). По истечении шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое подлежит Государственной регистрации. Если срок вступления в наследство пропущен, то восстановить этот срок можно в судебном порядке, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X