Проблема получения справок о семейном положении и выписки из решения суда для регистрации брака в ЗАГСе - сложности для граждан России и Украины

• г. Москва

Я гр.России. Хочу зарегистрировать брак с гр.Украины. При подаче заявления на регистстрацию брака в ЗАГСе нам сказали, что нужны справки о семейном положении и выписка из решения суда или свидетельство о расторжении брака гр.Украины. Но как быть, если Лисичанский загс и архив разбомбили и такие справки предоставить с постоянного места регистрации невозможно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к любому нотариусу - достаточно вместо справки нотариально заверенного заявления о том, что в браке в Украине Вы не состоите