Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста! Может мой вопрос настолько очевиден, что никто не хочет на него отвечать?

Делится ли льгота по подоходному налогу при приобретении квартиры в совместную собственность на отца и малолетнего сына?

Т.е, отец может получить только 1/

2 часть возмещения по подоходному налогу?

Спасибо заранее.

вопрос №55732
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вопрос, действительно, очевидный.

Льготу имеет налогоплательщик.

Малолетний сын вряд ли является налогоплательщиком, поэтому ничего делить не надо.

Налоговый вычет - в размере суммы, "израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры." ст. 220 п.1 параграф 2)

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо юристу Марчукову Владиславу Станиславовичу за проявленное внимание к моему вопросу!

Никогда бы, наверное, не задала сей вопрос, если бы не действия налоговой инспекции.

Ещё раз спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X