Могу ли я его сейчас выписать через суд, на какие статьи могу ссылаться и что для этого делать?

• г. Москва

В 1999 г. я вышла замуж и прописала к себе мужа, квартира была не приватизирована и получена дедом. В 2004 мы развелись, на тот момент там были прописаны я,бабушка и бывший муж. В 2005 году квартиру приватизировали и все отказались нотариально от своих доль в пользу меня. Могу ли я его сейчас выписать через суд, на какие статьи могу ссылаться и что для этого делать? Реально это вообще?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

Если бывший муж имел право на участие в приватизации и отказался от своего права, то выселить его не возможно, только, если он сам это пожелает и снимется с регистрационного учета.

Удачи Вам!