Изменения в графике работы медработников - убытки в зарплате и наличие обеденного перерыва

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю медработником в детдоме. График сменный по 12 часов (день иночь) С недавнего времени ввели 11-ти часовую смену, объяснив это наличием обеденного перерыва. Но его у нас практически не бывает в силу специфики работы. В результате мы потеряли в зарплате. Правомочно ли это и как нам быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно это не правомерно, более того, чтобы понизить заработную плату - необходимо получить письменное согласие работников.