Какие разрешения требуются при продаже или получении подарка квартиры в браке?

• г. Санкт-Петербург

Если я куплю квартиру находясь в браке, на себя и сына, после развода смогу ли я ее продать без разрешения бывшего мужа? И еще если сестра купит квартиру эту и мне подарит, то нужно на дарение разрешение ее мужа т к она в браке?

Ответы на вопрос (3):

Сможете только если сестра купит и подарит. Разрешение ее понадобится

Спросить
Пожаловаться

"ХАЛЯВА" не пройдёт!!!

Спросить
Пожаловаться

Опять кира-елена

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. В браке была куплена квартира и оформлена по 1/3 доли на меня, ребенка и мужа. После развода муж свою долю подарил второму ребенку, и теперь собственники-я, сын, дочь. Сейчас я опасаясь ареста квартиры за долги бывшего мужа хочу подарить свою долю маме. Чтобы квартира была на несовершеннолетних детях и бабушке.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на это дарение? Он еще прописан, но не собственник.

Нужно ли разрешение бывшего мужа если мы официально в разводе на продажу 1/2 доли в квартире несовершеннолетнего нашего ребенка. Квартира была подарена по договору дарения мне и сыну только, теперь хочу продать и купить другое жилье? Если нужно разрешение то на какую статью ссылаетесь, если нет то тоже почему? Мне опека отказывает принимать документы о продажи без его разрешения!

Ситуация такая: муж, жена, двое детей в браке. Муж во время брака купил квартиру и оформил её на себя. В этой квартире никто не живет. Может ли он находясь в браке продать эту квартиру без ведома или разрешения жены? Может ли он кому-либо подарить её без ведома жены (например внебрачному несовершеннолетнему сыну, которому 2 года)? Или как-то еще ей распорядиться без разрешения жены?

Ситуация:

Моя знакомая была прописана в квартире своей бабушки и будучи в браке приватизировала эту квартиру на себя. Позднее бабушка скончалась. Будет ли эта квартира подлежать разделу в случае развода? И нужно ли разрешение супруга на продажу данной квартиры?

Ситуация 2:

Той же знакомой принадлежит еще садовый участок, преобретенный в браке. Может ли она находясь в браке подарить его и нужно ли разрешение ее супруга на осуществление договора дарения?

Нужно ли обязательно разрешение бывшего мужа (в разводе) разрешения через опеку продать квартиру, которая куплена на мат капитал, без него.

Квартира в долях с дочерью по 1/2, прописана еще бабушка. Квартира куплена в браке. Я в разводе. Развод без имущественных споров, но срок исковой давности еще не истек. Вправе ли я подарить свою долю, с разрешения органов опеки бабушке, нужно ли разрешение бывшего мужа и будет ли это дарение необратимо в случае, если бывший муж подаст на раздел имущества, т.е.будет претендовать на свою 1/4 долю, как совместную собственность, нажитую в браке? Заранее благодарю.

У меня имеется квартира. Хочу оформить дарение квартиры своей матери. Эту квартиру я купил в браке, после продажи квартиры которая досталась мне после дарения, но до брака. Нужно ли разрешение супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру маме. Я в разводе, квартира была оформлена договором купли-продажи у моей бабушки. Нужно ли разрешение бывшего мужа на дарение? Спасибо!

Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, которая была получена и приватизирована бесплатно от Министерства Обороны в браке? Находясь в браке, муж подарил мне свою долю в этой квартире и я стала единственным собственником. Потом мы развелись. Сейчас я продаю квартиру, нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу?

По тому же вопросу: Я продаю квартиру свою до брака и на эти деньги покупаю большую по площади, т к в моей квартире 1/2 моя 1/2 сына, это ведь моя личная собственность, и на деньги от ее продажи я хочу купить другую. Вот еще не написала. А вдруг я потом разведусь, и захочу продать купленную квартиру, нужно ли что от бывшего мужа будет.

И если сестра в браке нужно ли после покупки, чтоб она типа мне подарила разрешение ее мужа на дарение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение