Продажа и покупка квартиры - вопросы собственности и развода

• г. Москва

По тому же вопросу: Я продаю квартиру свою до брака и на эти деньги покупаю большую по площади, т к в моей квартире 1/2 моя 1/2 сына, это ведь моя личная собственность, и на деньги от ее продажи я хочу купить другую. Вот еще не написала. А вдруг я потом разведусь, и захочу продать купленную квартиру, нужно ли что от бывшего мужа будет.

И если сестра в браке нужно ли после покупки, чтоб она типа мне подарила разрешение ее мужа на дарение.?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке по возмездной сделке, для совершения сделки по отчуждению требуется нотариально заверенное согласие супруга. В Росреестре не будут разбираться на чьи средства приобретена квартира, им достаточно, что квартира куплена в браке. Чтобы изменить это правило нужно заключить брачный договор.