Необходимость соблюдения прав и как вести себя в суде после остановки на стационарном посту

• г. Челябинск

Остановили на стационарном посту, инспектор сообщил что патруль, ехавший навстречу, видел меня 2 км назад обгоняющим в неположенном месте с выездом на встречную, в протоколе фамилии видевших не указаны, их рапорта не представлены, номер той машины сообщить не смогли (сразу составили протокол что у меня не читаются номера), изъяли права. В протоколе указал, что не согласен требую адвоката, но не указал свидетеля, хотя таковой имелся. Как вести себя в суде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ходатайство о допросе свидетеля конечно стоит заявить (только в письменном виде, так КоАП требует), но поверят ему едва ли.

Стоит посмотреть внимательно на протокол, а именно - на место совершения правонарушения и на место составления протокола.

Често сказать не совсем понятно, по какому поводу составлен протокол: обгон или нечитаемые номера.

Если вас не затруднит, укажите поподробнее, пожалуйста.

заранее благодарю вас