Необходимость соблюдения прав и как вести себя в суде после остановки на стационарном посту

• г. Челябинск

Остановили на стационарном посту, инспектор сообщил что патруль, ехавший навстречу, видел меня 2 км назад обгоняющим в неположенном месте с выездом на встречную, в протоколе фамилии видевших не указаны, их рапорта не представлены, номер той машины сообщить не смогли (сразу составили протокол что у меня не читаются номера), изъяли права. В протоколе указал, что не согласен требую адвоката, но не указал свидетеля, хотя таковой имелся. Как вести себя в суде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ходатайство о допросе свидетеля конечно стоит заявить (только в письменном виде, так КоАП требует), но поверят ему едва ли.

Стоит посмотреть внимательно на протокол, а именно - на место совершения правонарушения и на место составления протокола.

Често сказать не совсем понятно, по какому поводу составлен протокол: обгон или нечитаемые номера.

Если вас не затруднит, укажите поподробнее, пожалуйста.

заранее благодарю вас

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины, ехал в Москву, на выезде из Курска обгонял длинную вереницу машин, пересек сплошную с выездом на встречную полосу. Километра через три на стационарном посту ГАИ, там разъезд по кольцу, меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил правила, пересек сплошную, выехал на встречную, о чем ему сообщили по телефону два сотрудника ГАИ, ехавшие в веренице машин, которую я обогнал. Они сказали ему, что подадут рапорта о случившемся. Права забрал, составил протокол, где указал свидетелями тех сотрудников (их росписей нет), мою супругу, как свидетеля не включил (правда, я и не просил). Место нарушения инспектор указал километр стационарного поста ГАИ, а не фактическое место. Т.е. протокол составлялся по звонку телефона, сам не видел, техническими средствами нарушение не регистрировалось, и не на месте нарушения, а с местом нарушения произвел подлог. Затем подъехали два звонивших сотрудника милиции. Они о чем то переговорили между собой, подписи в протоколе не ставили и не идентифицированы в протоколе, как сотрудники милиции. Я по глупости возражений никаких не написал, а только записал, что разметки не заметил. Вину прямо не признавал. Что делать? Суд 17 сентября. Нужно ли оспаривать протокол и обжаловать неправомерные действия инспектора? Какие аргументы приводить в свою защиту.

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 сразу сделал фото на номере была грязь ввиде снега. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер не закрывал, машина была абсолютно чистой, не увидел где зацепил снег на номере авто или же прилетел с передиидущего автомобиля. Протокол не подписал по 12.2.2, так как не соглассен с данным правонарушением. Сейчас жду суда с ГИБДД так как счиатю что было право нарушение но статья должна была быть 12.2.1 каковы шансы будут в суде?

Есть фото и номера и Протокола.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Сын перегонял мотоцикл из Хабаровска в Комсомольск. По дороге отвалился номер. Остановили на посту. Изъяли водительские права, составили протокол, в котором инспектор сам указал место рассмотрения дела (по месту нарушения), а это около 300 км от места регистрации ТС и места прописки сына. Сын протокол не подписал. Свидетели были. Можно ли как-то сделать так, чтобы дело рассматривалось по месту прописки или регистрации ТС, что одно и тоже? И есть ли вероятность вернуть права? Спасибо.

Остановили сотрудники ГАИ, не на стационарном посту, для проверки документов! Спросил на каком основании, сказали операция пьяный водитель, но никаких бумаг не предоставили! Машина на транзитных номерах. Страховки не было! Сняли номера, и отпустили, указав в протоколе место и время, когда нужно приехать для разборов полетов! Я в протоколе написал, что с протоколом не согласен, и требую помощи адвоката!

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Инспектор ДПС составил протокол (обгон, выезд на встречную полосу), изъял права. Куда попадает этот протокол: в ГИБДД по месту жительства или в суд? В какой последовательности решается дело? В протоколе водитель написал, что с протоколом не согласен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Остановили работники дпс, отобрали права, составили протокол о нарушении (выезд на встречную полосу), хотя я этого не совершал, о чём указал в протоколе, есть 1 свидетель..

можно ли выиграть дело в суде?

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение