Парню, осужденному за угоны автомобиля и нападение, грозит оправдание, если потерпевший откажется от заявления

• г. Севастополь

У моего парня две условки за угоны автомобиля, ему дали три года условно. Он избил мужчину и обокрал его посадили но суда еще не было. Если заберет мужчина заявления его освободят? Или можно будет его как то вытащить с тюрмы?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Никак на выпустят. Это тяжкое преступление. Причем два условных срока это как отягчающее обстоятельство. В таких случаях дают максимальное наказание за все преступления, включая те по которым дали условный срок