Мой муж подъехал к нашему офису, чтобы забрать меня с работы.

• г. Сыктывкар

Мой муж подъехал к нашему офису, чтобы забрать меня с работы. В этот день активно таял снег, при подъезде к офису он поставил машину неподалеку от крыши, в результате схода снега машина получила повреждения примерно на 30 тыс. рублей. Мы предъявили претензии учреждению, в ответ нам отвелили, что рядом с крышей в сугробе была табличка с надписью "Осторожно, сход снега" которую прямо перед тем как подъехал мой муж завалило предыдущей порцией снега, вдобавок когда муж парковался - он должен был видеть только что упавший с крыши снег. Несмотря на очевидность схода снега он все же припарковался. Есть ли перспектива у нас в суде?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Севтлана, полагаю, что в случае, если Ваш супруг припарковался не на газоне или в другом запрещенном месте, то перспектива у вас есть. Важный момент еще заключается в том, что необходимо определить виновника - лицо отвечающее за содержание территории и дома, это не обязательно будет собственник здания.

а факт правильной парковки можно подтвердить гаишными документами, если вызывали, и фотодокументами.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел такой случай: на мою машину, припаркованную у административного здания сошел с крыши снег, нанеся машине серьезные повреждения. На стене здания висела предупреждающая табличка " осторожно сход снега с крыши" но никаких ограждений не было. Вопрос, могу ли я требовать возмещения ущерба, в судебном порядке, с организации эксплуатирующей это здание. Есть ли шансы на успех?

Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли будет отсудить с УК компенсацию за упавший на машину шифер? С крыши дома на машину упал снег, лёд и большой кусок шифера. Машина сильно повреждена. Была припаркована примерно в метре от стены дома рядом с другими машинами. На стене дома в месте парковки лент и запрещающих табличек не было. Но возле соседних подъездов висела табличка СХОД СНЕГА, МАШИНЫ В ПЯТИ МЕТРАХ НЕ СТАВИТЬ. Возместит ли УК ущерб за повредивший машину шифер?

Кто отвечает за сход снега с крыши на припаркованные под окнами машины? Управляющая компания утверждает, что при сходе снега навес над нашим балконом повлиял на повреждение машины под окнами. На нашем навесе не скапливается ни снег ни лед - большой уклон. Вынос за пределы балкона 5 см. Подают на нас в суд.

Наша организация сдаёт в аренду недилые помещения. Помещения и территория вокруг них в нашей собственности. Мы разрешаем арендаторам заезжать на территорию и оставлять свои машины. Можем ли мы включить в договор аренды какой-либо пункт, говорящий о том, что мы не несём ответственность за порчу автомобиля арендатора в случае схода снега с крыши? Ведь скоро зима-снег, сосульки. Договора с организацией, занимающейся очисткой крыш от снега зимой у нас нет. Таблички и знаки, предупреждающие о том, что возможен сход снега с крыши, установлены. Возможно ли прописать в договоре, что арендатор предупрежден о том, что ставить машину рядом с помещением нельзя, так как возможен сход снега с крыши, но все равно заезжает на территорию и паркуется свою машину на свой страх и риск. И ч случае схода снега с крыши претензий к нашей фирме не имеет. Заранее благодарю за отвеи.

Снег упал на машину с административного здания. Машина получила повреждения. На здании висела предупреждающая табличка о возможном сходе снега и льда. Вылатит ли страховая компания по полису КАСКО?

Я являюсь руководителем частной гостиницы, у гостиницы есть платная парковка, которая расположена вокруг здания гостиницы.

В период сильного снегопада с крыши гостиницы сошел снег и повредил припаркованную машину на парковки гостиницы, хозяин автомобиля требует возмещения ущерба.

Перед тем как произошла эта ситуация, гостиницей проводилась частичная чистка крыши, а именно убиралась ледяная наледь и нависший снег (есть соответствующие документы), на здании по периметру гостиницы весят предупредительные таблички Осторожно сход снега! И Машины не ставить ближе чем на пять метров от здания, машина была припаркована прям напротив этих табличек и на расстоянии 2 метров (это подтверждено фото съемкой). Перед этим происшествием было штормовое предупреждение по краю и в этот день вечером начался сильный мокрый снегопад и повысилась температура воздуха до плюсовой, что ночью и привело к накоплению и сразу сходу снега с крыши. Хозяин машины пренебрег предупредительными табличками и поставил машину очень близко к зданию, что в свою очередь так же явилось причиной произошедшей ситуации.

Является ли законным требование хозяина машины к гостиницы о возмещении материального ущерба за поврежденный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упал снег на крышу машины. На доме висела табличка предупреждаюшая о сходе снега. Ограждения не было. Места для парковки не было. Что делать?

Пострадавшая машина стояла во дворе многоквартирного дома прямо перед предупреждающим щитом и за сигнальной лентой. Везде были развешены объявления о возможном сходе снега и наледи. Каждый день идет снег. Припаркованные машины не позволяют сбросить снег с козырьков крыш. Виновен ли в этом случае ЖЭК?

В результате стихийного схода снега был повреждён кровельный материал многоквартирного жилого дома. Собственники верхних этажей не состоят в Управляющей компании. Кто должен заниматься ремонтом крыши? Сход снега - это же стихийный природный фактор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение