Мой муж подъехал к нашему офису, чтобы забрать меня с работы.

• г. Сыктывкар

Мой муж подъехал к нашему офису, чтобы забрать меня с работы. В этот день активно таял снег, при подъезде к офису он поставил машину неподалеку от крыши, в результате схода снега машина получила повреждения примерно на 30 тыс. рублей. Мы предъявили претензии учреждению, в ответ нам отвелили, что рядом с крышей в сугробе была табличка с надписью "Осторожно, сход снега" которую прямо перед тем как подъехал мой муж завалило предыдущей порцией снега, вдобавок когда муж парковался - он должен был видеть только что упавший с крыши снег. Несмотря на очевидность схода снега он все же припарковался. Есть ли перспектива у нас в суде?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Севтлана, полагаю, что в случае, если Ваш супруг припарковался не на газоне или в другом запрещенном месте, то перспектива у вас есть. Важный момент еще заключается в том, что необходимо определить виновника - лицо отвечающее за содержание территории и дома, это не обязательно будет собственник здания.

а факт правильной парковки можно подтвердить гаишными документами, если вызывали, и фотодокументами.

Желаю Вам удачи.