По месту жительства, где он прописан (по документам ГИБДД) его нет.

• г. Москва

После ДТП не представляется возможности найти виновника аварии (ездил по доверенности). По месту жительства, где он прописан (по документам ГИБДД) его нет. Скрывается наверно. Хозяин машины продал ее 6 лет назад. Следовательно срок доверенности прошел 3 года назад. Хозяин продал машину другу, друг еще кому-то, дальше следы теряются. Какими статьями и законами РФ регламентируется ответственность хозяина авто после ДТП? Дайте, пожалуйста ссылки на конкретные статьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть адрес где виновник прописан. Этого достаточно для подачи искового заявления в суд. Поскольку виновник являться не будет на заседания то судья рано или поздно вынесет заочное решение.