Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На ОАО произошло аварийное отключение электроэнергии, и в результате чего был скачок напряжения.

В результате xuj на предприятии перегорело дорогостоящее оборудование. Энергетики утверждают, что это произошло в результате пожара и многочисленных падений деревьев на линию электропередач, что в свою очередь и послужило причиной скачка напряжения. В договоре с энергетиками сказано что стороны освобождаются от ответственности в случае форс мажорных обстоятельств. Можем ли мы как-то получить с энергетиков деньги за ремонт и покупку вышедшего из строя оборудования.

Заранее благодарю.

вопрос №55742
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Так как энергетики должны доказать факт наступления форс-мажорных обстоятельств (п.3 ст. 401 ГК РФ), то пусть они доказывают это в суде, т.е. вам я предлагаю обратиться в суд о взыскании стоимости поврежденного оборудования, в результате ненадлежащего исполнения договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X