Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы хотим использовать в названии создаваемого НП слово "российский",

так как это профессиональный союз именно российских специалистов, возможно ли это?

вопрос №55743
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам ничто не мешает использовать слово "Россия" и "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания в названии Вашей организации.

Закон №4737-1 от 02.04.93 г. обязывает большинство организаций оплатить специальный сбор. Если Ваша организация является общероссийским общественным объединением, то Ваша организация освобождается от уплаты этого сбора.

Если ваша организация - некоммерческая и не общероссийская, то сбор составляет 100 МРОТ ежегодно.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X