Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как юридически правильно осуществить переход права собственности на неоплаченные учредителем в течение года акции к ЗАО?

Какие документы необходимо подготовить (протокол общего собрания, решение генерального директора, что-то еще)?

вопрос №55744
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Если буквально читать закон, то неоплаченные акции переходят обществу автоматически. Вы можете сделать протокол общего собрания акционеров, в котором отразить конкретное количество неоплаченных акций, а также указать дату с которой акции переходят в собственность общества и дату к которой акции должны быть реализованы.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X