Какие документы необходимо подготовить (протокол общего собрания, решение генерального директора, что-то еще)?

• г. Красноярск

Как юридически правильно осуществить переход права собственности на неоплаченные учредителем в течение года акции к ЗАО? Какие документы необходимо подготовить (протокол общего собрания, решение генерального директора, что-то еще)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если буквально читать закон, то неоплаченные акции переходят обществу автоматически. Вы можете сделать протокол общего собрания акционеров, в котором отразить конкретное количество неоплаченных акций, а также указать дату с которой акции переходят в собственность общества и дату к которой акции должны быть реализованы.

Желаю удачи